ТРИЗ
ТРИЗ помогает развивать творческое мышление, решать открытые изобретательские и исследовательские задачи, помогает развивать привычку превращать проблемы в задачи с несколькими решениями.

Благодаря ТРИЗ-педагогике у ребенка пробуждается интерес к обучению в разных направлениях. Обучение становится увлекательным процессом, в котором ребенок познает окружающий мир и чувствует себя творцом, изобретателем. Занятия по ТРИЗу являются обязательными в нашей гимназии
За короткие сроки развиваем:
  • Любознательность
  • Системность и Смелость
  • Раскрываем творческий потенциал
  • Учим ДУМАТЬ и находить решение САМОСТОЯТЕЛЬНО
  • Мы предпочитаем «Мозговой штурм» простой зубрёжке
Мы рекомендуем использовать ТРИЗ-инструменты дома. Улучшается эмоциональный фон в семье. Отношения между детьми и родителями становятся более доверительными, появляются общие интересы, общие задачи, в решении которых с удовольствием участвуют все члены семьи. Дети сами начинают видеть вокруг задачи, а не проблемы и искать творческие варианты решений.