В нашей гимназии мы делаем упор на развитие мышления ребенка
с помощью математики.

Среди основных предметов у нас:
Базовая математика
Математика Абрамсона
Олимпиадные задачи
Математика формирует мышление ребенка, развивает логику, способность к анализу, умение делать выводы, тренирует память, воображение и так далее.

Математика позволяет сформировать определенные формы мышления, необходимые для изучения окружающего нас мира, учит сравнивать различные гипотезы, находить оптимальный вариант, ставить новые задачи, искать пути их решения.
«Моя методика строится на понимании психологии»

Яков Абрамсон
Методика Абрамсона – это особый целостный курс математики для детей как старшего, так и младшего школьного возраста, включающий в себя элементы высшей математики. Ребята, обучающиеся по данной программе, на несколько лет обгоняют своих сверстников в процессе достижения математической зрелости.

Методика Абрамсона позволяет уйти от преподавания скучной математики. «Сейчас в школах не дают полного видения этой науки. Ребенок видит только отдельные элементы мозаики, а не всю картину. А ведь она прекрасна!»

Мы стремимся помочь детям достичь больших высот, чем это возможно при получении стандартизированного образования. Здесь знания не преподносятся на блюдечке. Их нужно получить собственным трудом. Мы не даем готовых формул. Любая из них легко выводится. А для детей это становится собственным достижением, настоящим открытием! Мы лишь помогаем им идти в правильном направлении.
Что дают олимпиадные задачи?
    Мотивация узнать больше
    Умение творчески мыслить
    Умение логично рассуждать
    Умение организовать своё время
Олимпиадные задачи отличаются от остальных школьных задач нестандартностью решений и отсутствием готового шаблона. Цель — развить в учениках такие качества, как творческий подход, нестандартное мышление и умение изучить проблему с разных сторон.
Базовая математика

В 1 – 4 классах занимаемся по учебникам Л. Петерсон