Подготовка к школе
Для детей от 4 до 6 лет

Развиваем речь, знакомимся с азбукой, развиваем навыки чтения, готовимся к письму,
знакомимся с основами этики и развиваем мышление
  • В группе от 3 до 8 детей
    Внимание каждому ребенку
  • Занятия 2 раза в неделю
    Вторник и Четверг
  • Длительность 1,5 часа
    В легком игровом формате
  • По материалам "Ломоносовская школа"

Наши эффективные занятия помогут ребенку усвоить знания, умения и навыки, необходимые будущему первокласснику.

На занятиях АБВГДейки ребят ждут:

- знакомство с буквами и звуками

- обучение осознанному чтению

- развитие речи (умение пересказывать, отвечать на вопросы, строить предложения, обогащение активного и пассивного словаря);

на занятиях Заниматики:

- знакомство с цифрами и числами первого и второго десятка

- развитие математических способностей

- развитие мыслительных способностей (внимание, память, мышление)

- знакомимся с геометрическими фигурами;

- учимся анализировать, сравнивать, выявлять сходства и различия

- формируем пространственные отношения (лево-право, верх-низ, ориентировка на листе бумаги и т.д.);

на занятиях Любознайки

- развитие критического мышления

- развитие мелкой моторики рук

- знакомство с окружающим миром (животный и растительный мир нашей планеты, времена года, название месяцев, явления природы, дни недели, быт человека и т.п.)

Обращаем особое внимание на формирование положительной мотивации к обучению, умения слушать и слышать педагога, социальной адаптации ребенка в коллективе.

Все занятия проходят с элементами игры в школьном формате. Педагогом активно применяются в работе технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач, что способствует развитию нестандартного мышления и творческого подхода к решению различных задач), наглядные пособия, нейропсихологические упражнения, различные развивающие авторские методики. На занятиях используются блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, экологический экран и многое другое.

Мы знаем, что каждый ребенок индивидуален!

Занятие ведет педагог начальных классов высшей категории с высшим профильным образованием, с большим опытом работы подготовки детей к школе.

Стоимость занятий
Абонемент на 8 занятий в месяц по 90 минут