Подготовка к школе

Для детей от 4 до 6 лет

Развиваем речь, знакомимся с азбукой, развиваем навыки чтения, готовимся к письму,
знакомимся с основами этики и развиваем мышление!
В группе от 3 до 8 детей
Внимание каждому ребенку
Занятия 2 раза в неделю
Вторник и Четверг
Длительность 1,5 часа
В легком игровом формате
По материалам "Ломоносовская школа"

Наши эффективные занятия помогут ребенку усвоить знания, умения и навыки, необходимые будущему первокласснику!

Занятие ведет педагог начальных классов высшей категории с высшим профильным образованием, с большим опытом работы подготовки детей к школе.
  • На занятиях АБВГДейки ребят ждут:

- Знакомство с буквами и звуками,

- Обучение осознанному чтению,

- Развитие речи (умение пересказывать, отвечать на вопросы, строить предложения, обогащение активного и пассивного словаря)

• На занятиях Заниматики:

- Знакомство с цифрами и числами первого и второго десятка,

- Развитие математических способностей,

- Развитие мыслительных способностей (внимание, память, мышление),

- Знакомимся с геометрическими фигурами,

- Учимся анализировать, сравнивать, выявлять сходства и различия,

- Формируем пространственные отношения (лево-право, верх-низ, ориентировка на листе бумаги и т.д.)

• На занятиях Любознайки:

- Развитие критического мышления,

- Развитие мелкой моторики рук,

- Знакомство с окружающим миром (животный и растительный мир нашей планеты, времена года, название месяцев, явления природы, дни недели, быт человека и т.п.)

• На занятиях АБВГДейки ребят ждут:

- Знакомство с буквами и звуками,

- Обучение осознанному чтению,

• На занятиях Заниматики:

- Знакомство с цифрами и числами первого и второго десятка,

- Развитие математических способностей,

- Развитие мыслительных способностей (внимание, память, мышление),

- Знакомимся с геометрическими фигурами,

- Учимся анализировать, сравнивать, выявлять сходства и различия,

• На занятиях Любознайки:

- Развитие критического мышления,

- Развитие мелкой моторики рук,

ЭТО ВАЖНО

Мы обращаем особое внимание на формирование положительной мотивации к обучению, умения слушать и слышать педагога, социальной адаптации ребенка в коллективе. Все занятия проходят с элементами игры в школьном формате.

Педагогом активно применяются в работе технологии ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), что способствует развитию нестандартного мышления и творческого подхода к решению различных задач. Наглядные пособия, нейропсихологические упражнения, различные развивающие авторские методики. На занятиях используются блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, экологический экран и многое другое.

Мы знаем, что каждый ребенок индивидуален!

Стоимость занятий
Абонемент на 8 занятий в месяц по 90 минут