Летний лагерь в Сочи
Кавказский заповедник
Основная цель лагеря
Изучение природных процессов и явлений растительного и животного мира. Знакомство с экосистемами, отдых в горах и на море.

Ребята распределяются в группы по возрасту. Каждый день посещают вольеры комплекс вместе с научным сотрудником Кавказского заповедника. Составляют журнал наблюдений за природными процессами растительного и животного мира, изучая уникальные экологические системы.
Что есть на территории
Верёвочный лагерь, ухоженная зелёная зона, научно-просветительский центр, лекторий, кафе, охрана
  • Размещение
    Размещение в деревянных двухэтажных эко коттеджах по 3- 4 человека в светлых, просторных комнатах с удобствами. В экологически чистом месте на территории кавказского заповедника на Красной поляне.
  • Питание
    Сбалансированное питание со свежими овощами и фруктами каждый день. Индивидуальное меню в случае аллергии и особенностями питания.
  • Безопасность
    Трансфер из Москвы в лагерь и обратно в сопровождении вожатых. Закрытая круглосуточно охраняемая территория.
  • С 30 июня по 9 июля
  • С 12 июля по 21 июля
Приезд, расположение, ужин, сон
2, 3, 7, 9 день
8.00 подъем, зарядка
9.00 Завтрак
10.00 Экскурсия по территории. (Верёвочный парк)
11.00-13.00 Знакомство с животными в вольерном комплексе.
13.30 Обед
14.30 Мероприятия на открытом воздухе
15.30 Научный блок
16.30 Полдник
17.30 Игры, творческий блок, мастер-классы
19.00 Ужин
20.00 Фитбэк прошедшего дня, беседы у костра
22.00 Сон
4, 5, 6, 8 день
8.00 Подъем
9.00 Завтрак
9.30 -15.30 Поход или экскурсия, выезд на море. Обед во время похода, экскурсии
16.00 Полдник
17.00 Отдых, работа над проектом
19.00 Ужин
20.00 Беседы у костра, фитбэк прошедшего дня, игры.
22.00 Сон
Мероприятия в 4,5,6,8 день
Поход по долине реки Ачипсе
Поход к водопаду Кейва
Подъем к курорту Роза Хутор по тропе здоровья, экскурсия в археологический музей.
Встреча с космонавтами-биологами станции "МКС".
Экскурсия в Тиссо-Самшитовую рощу и изучение строения планеты земля на примере тектонического разлома.
8.00 Подъем
9.00 Завтрак, сборы
11.00 Защита проекта
13.00 отъезд
Оставьте заявку
Мы свяжемся с вами в ближайшее время
Что в итоге?
Ваш ребенок хорошо отдохнет и оздоровится, выполнит научный проект, разовьет навыки исследовательской деятельности, глубоко изучит животный и растительный мир, и сможет применить полученные знания на практике. Развиваем самостоятельность, умение работать в команде, помогаем раскрыть таланты ребенка. Ребенок найдет новых друзей, окунется в удивительный мир природы.
49.000 рублей

В стоимость включено:
Трансфер от аэропорта Сочи в заповедник на Красную поляну и обратно в сопровождении вожатого.
Проживание в комфортном доме.
4 разовое питание.
Походы.
Экскурсии + трансфер.
Развлекательная программа.
Интеллектуальные игры.
Конкурсы.
Квесты.
Мастер-классы.
Встреча вожатым в аэропорту.
Сопровождение до заповедника и обратно.

В стоимость не включено: Перелет Москва-Сочи-Москва.
Отзывы довольных ребят
Отзыв о лагере