«РОДНАЯ ИГРУШКА»
Ведущая курса «Родная игрушка»
Кузнецова Елена Валерьевна
преподаватель, многодетная мама
Бесплатный мастер-класс "Пеленашка" 10 декабря
Как проходят занятия?
Занятия проходят в благотворной творческой обстановке. Они похожи на традиционные русские посиделки за рукоделием и выстроены в форме мастер-класса. Ребенок в конце урока уходит домой с выполненной своими руками работой. На уроке мы изучаем старинные предметы быта и иллюстрации различных кукол.
Польза такого курса

Создание кукол из ткани — это не только увлекательное занятие, но и прекрасная возможность развивать во малыше творчество, моторику и воображение.

Когда ребенок сидит за столом, держит в руках нитки и иголку, его творческие способности проявляются в полную силу! Он будет самостоятельно выбирать цвета ткани, фантазировать и создавать уникальные образы своих куколок. Это поможет развить эстетическое восприятие и креативное мышление, а так же самостоятельности и свободу мысли.

Не только визуальные навыки развиваются во время таких занятий, но и мелкая моторика. Дети будут обучаться точным движениям рук, улучшать координацию и усидчивость. Это особенно важно для детского развития!
Информация о курсе "Родная игрушка"
Познакомьтесь с нашим преподавателем курса "Родная игрушка", Кузнецовой Еленой Валерьевной — многодетной мамой, воспитателем, преподавателем и коллекционером предметов быта и народного костюма прошлого века.

Смотрите историю, которая полностью изменила ее жизнь. И все благодаря одной крохотной, но очень особенной тряпичной кукле!
Мастер-класс по кукле "Пеленашка"

Недавно у нас прошел увлекательный мастер-класс по традиционной тряпичной кукле. Дети и родители создали трогательные и уникальные игрушки своими руками — младенчиков в платочке и одеяле.

Предлагаем вам посмотреть видео, как это было

Записаться на курс "Родная игрушка"
ул. Верности дом 17
Наши филиалы в Москве: